FAQ. ���� ���� ������ (Renault Russia)
������ Renault-Russia
����� ����� ���� (Renault Russia)
��������� ����� ���� (Renault Russia)

������ ������

Megane 31
Modus 0
Safrane 3
Scenic 1
Symbol 0
Twingo 0
Проверка тестовая 2
Аудио-вопросы 5
Clio-2 3
Словарь терминов, аббревиатур 1
Master, Trafic 3
Logan 5
Espace 0
Clio 1
Автохимия и жидкости и всякая фигня 9
Электрика - общие вопросы 5
Шины, диски, колеса - общие вопросы 5
R-19 1
Avantime 0
Kangoo 4
Laguna 0
Общие вопросы 1
Охлаждающая жидкость - что это?

Охлаждающая жидкость - что это?

Охлаждающая жидкость (ОЖ)
д.б. на основе этиленгликоля. В случае применения иной, чем рекомендует RENAULT (Glacéol RX TYPE D), жидкости, необходимо внимательно изучить, для чего эта жидкость предназначена. Есть жидкости, не предназначенные для работы с алюминиевыми деталями. Их применять нельзя ни в коем случае. Кроме того жидкость должна иметь набор присадок для смазки помпы и не быть агрессивной по отношению к применяемым RENAULT пластмассам и резинам. Т.е. словами технических специалистов: Renault рекомендует использовать охлаждающие жидкости сторонних производителей только в случае КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ и КРАТКОВРЕМЕННО, т.к. это может привести к коррозии деталей системы охлаждения и выходу из строя помпы

ELF GLACELF AUTO SUPRA
- Органическая "долговечная" жидкость антифриз на основе моноэтиленгликоля (MEG) для любых циркуляционных систем охлаждения.
Уникальный химический состав антифриза не имеет аналогов в мире, исключает фосфаты, амины, нитриты и бор, продлевает срок службы двигателя, обеспечивая его оптимальное охлаждение. Обеспечивает постоянную защиту от коррозии всех металлических деталей, составляющих систему охлаждения.
Как показали длительные испытания, тщательно подобранная комбинация моно- и дикарбоновых кислот, присутствующих в GLACELF AUTO SUPRA гарантирует эффективную защиту для грузовиков и автобусов на 650000 км пробега (8000 часов) и для легковых автомобилей не менее чем на 250000 км (2000 часов), а также не менее чем на 32000 часов для стационарных двигателей.
Рекомендуется менять охлаждающую жидкость после указанного пробега/наработки, но не реже раза в 5 лет.

Для гарантированной антикоррозионной защиты GLACELF AUTO SUPRA должен использоваться не менее чем в 33%-ной концентрации; такая смесь обеспечивает незамерзающие свойства до - 20 0С.
Рекомендуемая смесь для Северной Европы 50/50, позволяющая использовать ее до - 38 0С. Для более низких температур содержание концентрата GLACELF AUTO SUPRA в воде может быть увеличено до 70%, что позволяет использовать антифриз до - 69 0С.
Смеси с содержанием более чем 70% GLACELF AUTO SUPRA не рекомендованы.
Концентрат ELF GLACEOL RX (ТИП D) Рекомендуемый к применению на всех автомобилях RENAULT - темно- зеленого цвета.
При использовании ОЖ компании ELF разного цвета при смешивании изменится только цвет !!!

< Автохимия и жидкости и всякая фигня



���� ����, �������� ���� "������ �����", ���� ������, ������������� ������ ������

powered by Renault-Russia.ru
Rambler's Top100

Scenic, logan, megane, laguna, symbol, clio, 19, kangoo, ��������, ������, ������, �������, ����, ����, �����, �����, ����, ���������, ��������������, �����������, ������, ������������, �����, ������, �������, ����, ������, ����, �������, �����, safrane, premium, �����������, ���������, master, �����������, twingo, 25, ����������, ������, Espider, Koleos, Talisman, Zo, Pangea, Fiftie, Initiale, Next, Modus, Ludo, Argos, Racoon, Zoom, Nepta, Altica, Egeus, Fluence, BeBop, Pangea, Wind, Radiance