Перейти к содержимому

Фотография

Как обновить фасад?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Woinow

Woinow

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 20:35

Я владелец небольшого частного дома, купил его три года назад, и в принципе всем доволен, но есть и недостатки. Меня не совсем устраивает его внешний вид. Стены дома покрыты штукатуркой, которая в некоторых местах стала отваливаться, а цвет потускнел, в общем вид совсем невзрачный. Поделитесь советами, как обновить фасад?

#2 Ippolit

Ippolit

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 20:41

Самый быстрый и доступный вариант – обшить дом сайдингом, который можно купить в любом строительном супермаркете. К тому же под сайдинг можно заложить утеплитель. Впрочем, это только совет, выбор остается за вами.

#3 Kolyan

Kolyan

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 20:48

Мне как-то не очень понравился сайдинг. Я обшивал фасад этим материалом десять лет назад, и за это время, под воздействием солнца и перепада температур он потерял свой изначальный внешний вид. Теперь рассматриваю вариант с профнастилом.

#4 Fakir

Fakir

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 20:58

Можно вообще отказаться от обшивки, по вашим словам, стены дома покрыты штукатуркой, этим и надо воспользоваться. Сначала заштукатурьте все осыпавшиеся места, а затем нанесите грунт под покраску. Кстати о краске, из всего многообразия, которое предлагает строительный рынок, я бы посоветовал использовать краску "Флюгер": https://gostmag.ru/page/page57.html Это продукт датских производителей, специально разработанный для отделки фасадов.

Сообщение отредактировал Fakir: 17 Октябрь 2020 - 20:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Rambler's Top100