Перейти к содержимому

Фотография

Лицензия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Moont

Moont

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 26 Март 2020 - 10:20

Здравствуйте. Вот о чем поговорить хотел. Я открываю языковую школу в Москву. По сути это будут просто курсы, так что никаких дипломов или свидетельство об окончании я выдавать не буду. Кто в курсе - нужно ли в этом случае получать образовательную лицензию?

Сообщение отредактировал Moont: 26 Март 2020 - 10:22

#2 Fredy

Fredy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 26 Март 2020 - 10:45

Не знаю как сейчас, а раньше дипломы выдавали только образовательные учреждения, которые имеют лицензию. Остальные не могли это делать. Но раз у вас диплома нет, то и лицензия, выходит, не нужна?

#3 Drogon

Drogon

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 26 Март 2020 - 11:00

Не знаю, где вы такое услышали. Вы может быть что-то путаете или раньше было как-то не так, но в данный момент лицензия нужна именно для того, чтобы вы вообще имели право вести образовательную деятельность. Без нее никаких языковых школ вы открыть не сможете. Но не переживайте. На самом деле оформить образовательную лицензию не так уж и сложно. Можно даже к юристам за помощью обратиться: https://www.ulc.ru/o...naja-licenzija/

#4 Dakir

Dakir

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 26 Март 2020 - 11:15

Эта лицензия подтверждает вашу квалификацию и возможность оказывать качественные образовательные услуги. при этом тот факт, что вы не выдаете никаких документов совершенно не важен как вам тут уже сказали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Rambler's Top100