Перейти к содержимому

Фотография

проблема с акпп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Animalxp

Animalxp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 18:13

Всем привет,купив б/у машину рено сценик 2001г.с акпп ,сталкнулся с проблемой. Оттормозившись на перекрёстке,машина не едет после снятия ноги с педали тормоза,только после нажатия на педаль газа,происходит стук и толчок,после чего машина начинает ехать,не могу понять,что всё,хана коробочке. :unsure:

#2 Scorpion13

Scorpion13

Активный участник

• Создатель
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 20:30

кирдык коробке имхо. Что ИМЕННО накрылось - скажут спецы.
По симптомам твоим - проблема в гидротрансформаторе, называемом в просторечье "бублик".
и светит снятие коробки, разборка и дефектовка.
цена такой операции около 1000 долларов. :-(
самостоятельно же, для начала, проверь уровень масла.
(если незнаешь КАК - расскажу)
потестируй коробку на холодном и горячем состоянии - если отпустить педель тормоза машина ДОЛЖНА начать движение.
Проверь во всех режимах - в том числе и движение назад.
На склоне машине НЕ ДОЛЖНА скатываться...

p.s. у меня был Safrane с автоматом, а до него Clio-1 в комплектации baccara - после них убежден на 100% покупать б\у автомобиль renault с АКПП - себе в убыток.
ремонтопригодность никакая, специалистов нет, запчасти не найти.
мои машинки были чуть постарше - там несколько другой типа КПП стоял (AD-8 и АD-4) - их на разборках "знают" но ремонтировать беруться с огромной неохотой... Коропки DP-0 и вовсе выкидывают сразу.
p.s. замена на такую же б\у коробку - полнейшая лотерея - покупать только для скорейшей продажи автомобиля.

ИМХО, оптимальный вариант - замена КПП на механическую (это и замена педеального блока и некоторых управляющих электроникой блоков) - но зато один раз вложившись можно быть уверенным в надежности на пару-тройку лет!!!

#3 Animalxp

Animalxp

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 15:23

Трос от рычага переключения передач переодически слетае с коробки (плохая фиксация),значит имеется люфт,может ли быть,что из-за этого у меня проблема,хотя на табло отображает что включена передача drive.

#4 Scorpion13

Scorpion13

Активный участник

• Создатель
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:21

Это была бы "самая малая кровь" если дело в тросике...
на диагностику и лучше в несколько мест для объективности результат.

#5 Animalxp

Animalxp

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 21:11

сегодня на дачу поехал,на кольцевой беда приключилась,ехал как ни в чём не бывало,оттормозившись,после набираю скорость а дальше первой не хочет,мотор ревёт и всё,ехал км.5 так,переключал на d,1,2 скорости,вроде ушла проблема,машина бывает плохо реагирует на педаль,вообщем надо мне ехать на ремонт,но у диллеров дорого,но не боязно им машину оставить ремонтировать,может подскажете где смогут отремонтировать не дорого и хорошо.

#6 Basik

Basik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 31 Январь 2009 - 22:02

Звони,расскажу.100%+375296096023

#7 esohoky

esohoky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 20:20

Прежде ем начать что то, попробуйте хотя бы ознакомится с тем что предстоит или же обратитесь в сервис где владеют проблемой. Переставить коробку не самое сложное. А вы в курсе что во время переключения зажигание чуть отодвигается назад?? Дабы снизить обороты двигателя. Ну или что сигнал с ДПДЗ влияет на давление в акпп?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Rambler's Top100