Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт динамиков Mystery wall

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Scorpion13

Scorpion13

Активный участник

• Создатель
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 14:55

Два года назад установил себе в меганчик в передние двери динамики Mystery серии Wall 5.5"
В принципе, говоря объективно. динамики достаточно посредственного звучания.. ну и качества как расскажу ниже.
Это были одни из первых динамиков подходящих в меган в штатные установочные места без срезания пластиковых эементов защиты и идентичные по топологии штатным динамикам. Цена при этом была в два раза ниже штатных.
Динамики установил и, признаю свою неправоту, даже рекомендовал некоторым поставить такие же динамики.
в FAQе эта модель указана как подходящая для установки но по-факту я бы советовал владельцам меганов ставить другие марки динамиков.

Собственно нынешняя ситуация.
Захрипел у меня динамик в правой (пассажирской) двери.
Через недельку и вовсе перестал работать.
При резком повороте иногда динамик вдруг начинал работать...
АГА... контакт отходит...
Вот в выходные выбрал времечко свободное и удалив декоративную решетку (она просто снимается без какого-либо инструмента) выкрутил димнамик.
Сперва внешний осмотр не показал каких-либо отклонений в электрических контактах.
но вот дальнейшие переворачивания динамика привели меня в ступор:
МАГНИТ ДИНАМИКА СВОБОДНО БОЛТАЛСЯ.
:-(
бррр... ужассс..
в общем точечная сварка которой металлический корпус магнита был приварен к корпусу самого динамика отвалилась и магнит свободно перемащался к центру динамика и обратно.
В повортах магнит вставал на свое место - динамик оживал, а далее опять "вываливался" к центру и звук умирал.
Стало ясно, что такой динамик можно выбрасывать...
Ну так как никакой замены под рукой (а был я за городом) не обнаружилось, но обнаружился поксипол решил провести эксперимент - заставить работать динамик пока не будут куплены нормальные новые колонки.
Сказано = сделано:
Прикрепленный файл  mysterywall.jpg   127,87К   157 скачиваний

И вот перед вами хрипящий динамик со следами "холодной сварки".
Динамик установлен на место, закрыт решеткой, работает.
Качество - отвратное!!!
буду покупать новые динамики...

#2 Гость_Engin_*

Гость_Engin_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 19:45

Спасибо за историю. Будем знать что эти динамики отстой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Rambler's Top100