Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ДСАГО и ОСАГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Alpine

Alpine

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Январь 2012 - 11:54

При покупке полиса ОСАГО услышал, что теперь, оказывается, его отдельно приобрести нельзя - только ДСАГО. Это правда? Сказали, что новые правила какие-то... Это законно вообще?

#2 Klop

Klop

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Январь 2012 - 05:25

Нет, такого быть не может. Никакого подобного закона не издавалось, и списать на внутренние правила они не имеют права.

#3 Alpine

Alpine

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Январь 2012 - 15:39

То есть разводка? Жалобу писать?

#4 Klop

Klop

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:30

Писать-то надо, только не в СК, а сразу в Роспотребнадзор. Тут аналогичная ситуация описана:

"При страховании ОСАГО в офисе Росгострах, г. Тула, менеждеры заученно рассказывают про увеличение базовой ставки (ложь), коэффициентов и прочего, ссылаются на отсутствие каких-то новых бланков и что застраховаться по новым правилам можно только на 300 тыс. рублей (наглая ложь).
В результате, не спрашивая согласия клиента, выписывают дополнительно к бланку ОСАГО бланк ДОБРОВОЛЬНОГО страхования гражданской отвественности на 500 рублей с суммарным покрытием в 300 тыс. рублей." отсюда

Юристы как раз и советуют в Роспотребнадзор идти

#5 MikhailMC

MikhailMC

Участник

• Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:18

При покупке полиса ОСАГО услышал, что теперь, оказывается, его отдельно приобрести нельзя - только ДСАГО. Это правда? Сказали, что новые правила какие-то... Это законно вообще?

Друзья, это незаконно.

Полис ОСАГО отдельно, приобрести можно и нужно, поскольку это обязательный вид страхования.

Единственное, что изменилось, что при заключении договора страхования ОСАГО Страховщики обязаны спрашивать о наличии у Страхователя талона ТО, сроки по которому должны быть не менее 6-ти месяцев с момента заключения договора ОСАГО.

Будут вопросы, всегда рад помочь! ;)
С Уважением,
Михаил Михеев
тел.: +7 (926) 124 83 98
E-mail: info@ins-team.ru

#6 MixHol

MixHol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Апрель 2012 - 23:02

Кто ж такие сплетни-то распространяет всегда интересно узнать-)) Наверное добрые агенты. Но уж если речь зашла о досаго, то я уверен что это вещь весьма полезная, на себе не испытал слава богу, но начитался много историй когда помогала http://www.asn-news.ru/news/26290 . Если учитывать что стоит недорого. Только выбирать надо правильно, без учёта износа и с расширением желательно хотя бы до миллиона. Я как понял что если без учёта износа, то к тебе, если виновный будешь (в жизни всякое бывает) ну никак не прикопаться.

#7 indashep

indashep

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:30

это Вам просто "напели" в вашей с траховой, они не им еют права заставить вас что то у них купить...даже название.(ДСАГО) Д - добровольное

#8 karrozzia

karrozzia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 02:56

я вот уже 2 недели не могу определиться в какой компании застраховать свое авто

#9 kebalchisha

kebalchisha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 02:57

да что тут думать, покупай тут http://www.vtbins.ru...ance/casco_new/
компания стабильная, а это сейчас главное

#10 clocktok

clocktok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 05 Май 2016 - 11:53

Я сейчас тоже думаю про ОСАГО, но что то есть сомнения

#11 Fler

Fler

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 30 Июль 2016 - 17:07

В чём сомнения?

Сообщение отредактировал Fler: 30 Июль 2016 - 17:08

#12 Sila

Sila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 30 Июль 2016 - 17:09

Просто стоимость изменилась, у меня в конце августа заканчивается, будет подороже уже наверное. А так, в любом случае куда деваться, страховка нужна всё равно. Главное вовремя продлить.

#13 Fler

Fler

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 30 Июль 2016 - 17:21

У меня с этим порядок, установлено мобильное приложение Qeeper, а в нём всё есть. Можно ОСАГО на калькуляторе рассчитать, оформить в любой компании на выбор, там их 11. Ну и потом оповещает, когда срок к концу, аварийный комиссар на связи, автоюрист, если вдруг понадобится.

#14 Vetrnord

Vetrnord

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 21:16

У меня электронный.А Каско нет в этом году.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Rambler's Top100