Перейти к содержимому

Фотография

Мануал или техническая нота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Tony V

Tony V

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:19

В результате ДТП моему автомобилю Рено Меган 2 экстрим был причинён ущерб. В мой автомобиль врезались сзади - повреждён бампер, задняя панель, не сильно нарушена геометрия проема багажника. Оценщик сделал расчет количества нормо-часов, необходимых для производства ремонта, с помощью программы Audatex. Дилер сделал калькуляци по которой количество часов против указанных оценщиком составляет около 15 (часов). Я попросил дилера обосновать такое превышение, на что был получен недвусмысленный ответ, что ничего обосновывать дилер не собирается. Существуют ли какие-нибудь нормы для проведения ремонтно-восстановительных работ? Если да, то как их можно получить?
В версии экстрим накладка заднего бампера требует окраси или приходит на склад Дилера крашеной в цвет бампера (у меня чёрный)?

#2 CynepCyc

CynepCyc

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 06:02

Я себе бампер уже 3 раза чинил. Но всё же это дешевле , чем менять каждый раз. Очень помог сайт https://remont-bampe...m/alfa-romeo-gt  , где подробно описано, Как снять передний и задний бампер Alfa Romeo GT . Простенький гад, но экономит огромное количество времени и сил. Сам то я ни разу не автослесарь. Но свою машину хочу знать по максимуму. А подобные инструкции значительно упрощают задачу. Да еще и экономия существенная. Каждый раз менять пластик, никаких денег не хватит! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Rambler's Top100