Перейти к содержимому

Фотография

Брать или не брать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 WildBill

WildBill

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Февраль 2008 - 08:35

Думаю взять машинку примерно на 450 тысяч, нравится меган, но говорят у них сайлент-блоки меняются только с неразборной задней балкой, которая стоит не дешево. Да и по-мелочи много чего.
Вот подскажите мне, опытные мегановоды, правда ли все это? И вообще стоит брать меган, либо посмотреть на другие марки?

#2 RR-admin

RR-admin

Администратор

• Создатель
  • PipPipPip
  • Cообщений: 373

Отправлено 19 Февраль 2008 - 09:30

Бери. у меня пробег 100 тысяч - рулевые тяги меняются раз в 30 тысяч. Тормозные диски буду менять первый раз.
по гарантии меняли блок электроники..
никаких траблов с балкой и сайлентами не замечено.

#3 WildBill

WildBill

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Февраль 2008 - 11:14

Конкретно смутившая цитата:

автомобиль оснащен неразборной балкой задней подвески, т.е. сайлент- блоки задней балки можно заменить только поменяв ВСЮ балку в сборе! Стоимость ее у дилера 70 000 рублей! Хотя Рено надежный автомобиль, но по словам спецов подвески хватает как раз на 2-2,5 года или 50-70000 км пробега. Гарантия как известно на Рено 2 года. С такими ценами и сроком службы деталей подвески (не говоря о рулевых тягах, наконечниках, приводах и проч.) Меган2 и Сценик2 превращается в "одноразовый авто". Может поэтому их продают через 2 года эксплуатации?

#4 dallas

dallas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 20 Февраль 2008 - 20:51

Слышал про дорогостоящий ремонт задней подвески, относительно Рено Символ! У меня Меган, уже год! После покупки, через два месяца, сломался хроповик на рукоятке ручного тормоза! Заменили по гарантии! Из беспокоящих вещей: борохлит датчик дождя (запускаешь авто, выключатель дворников находится в положении дат.дождя, при том что на стекле ни капельки, дворники мотаются без конца. Выключив двигатель и запустив снова, все работает); иногда не санкционировано, отключается подсветка приборки (при этом все остальное освещение работает) выключив и включив снова (свет), все работает в штатном режиме! В общем и целом я доволен! Могу сказать одно. При покупке ни в коем случе нельзя обращаться в "АВТОМИР"- по говенности обслуживания, я бы дал им-золото! Все делают, для того чтобы ничего не делать, но деньги при этом взять не забудут! Отвратительная организация! Сам не ходи и предупреди других!

#5 v1adimir

v1adimir

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 23 Февраль 2008 - 18:48

По проблеме с задней балкой ничего не скажу, не знаю и не слышал никогда. Ремонт иномарки всегда может вызвать недоумение своей дороговизной. Машинка хорошая, есть некоторые мелочи, обшие (тяги, фазик) и частные, но не критичные. Она стоит своих денег и очень удобная и симпатичная! :)

#6 Fox4249

Fox4249

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 22 Август 2008 - 12:56

Думаю взять машинку примерно на 450 тысяч, нравится меган, но говорят у них сайлент-блоки меняются только с неразборной задней балкой, которая стоит не дешево. Да и по-мелочи много чего.
Вот подскажите мне, опытные мегановоды, правда ли все это? И вообще стоит брать меган, либо посмотреть на другие марки?

Бери спокойно, во первых работая в Renault ни разу не видел человека , который бы менял сайлент блоки балки. во вторых продаются от дельно и стоят рублей 700-900. Про меняющиеся сайлент блоки вместе с балкой, это байка. Легко проверить позвонив в салон РЕно B)

#7 bfm

bfm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 09:26

хотелось бы присоединиться к первоначальному вопросу этого поста

И вообще стоит брать меган, либо посмотреть на другие марки?

перепробовал почти всех одноклассников в тест-драйве, но больше всего понравился меган.
выбрал комплектацию extreme. машина уже в наличии и осталось только оформить.
от машины подобного класса не жду чудес, но меганчик мне очень понравился: очень комфортный, большой багажник, безопасный и вообще приятный.
до этого ездил на отечественном авто (ВАЗ-21099) - это был личный. кроме него часто ездил на служебных королах, лансерах и пр.

не хотелось слушать "советчиков", которые до пены у рта готовы доказывать, что лучше не переплачивать за новый автомобиль, а купить 5-летнего японца с аукциона. но к сожалению, почти все друзья и коллеги ездят на таких автомобилях, вот и отговаривают. пошли уже аргументы, что рено - это вообще не машина, и тратить такие деньги на него - это все равно что выбросить.

конечно, у меня есть свое мнение, отзывы тоже читал. но хотелось бы услышать мнение людей, которые уже сталкивались, ездили и ездят.
осталась неделя для раздумья. помогите мне избавится от сомнений :rolleyes:

#8 Кайман

Кайман

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 17:35

Не бери, горя хапнешь, продал Меган с потерей 280 тыс. рублев, пробег был 16 тыс. не битый , не крашеный.

#9 Ignor

Ignor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:46

Не бери, горя хапнешь, продал Меган с потерей 280 тыс. рублев, пробег был 16 тыс. не битый , не крашеный.

Да ходи пешком, или купи Ладу Калину. :D :D :D

#10 NIKSON

NIKSON

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:00

Да ходи пешком, или купи Ладу Калину. :D :D :D

Бери не думай даже Тачка то что надо Вчера с первым снегом слител с трассы на скорости 120км через кувет не одно царапины даже подушки не понадобились.Разбит только передок.Помогите жилезом и пластиком куплю оригинал б,у.Как отримонтирую по любому оставлю себе

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Rambler's Top100