Перейти к содержимому

Фотография

Литые диски 15''. Рено - позор! Задолбали!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Легко

Легко

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 23 Март 2007 - 12:46

История о том, как я хотел поставить новые литые диски на Меган II...

Вооружившись размерами:

6.5X15 4/100 ET45 d60

за два дня я облазил безрезультатно интернет, обзвонил и объездил 7-8 магазинов. Нет нигде таких дисков. Всё упирается в размер ступицы "60", везде, в лучшем случае, предлагают ставить диски с простановычными кольцами. Соответственно, тут возник вопрос, а не лишусь ли я гарантии на подвеску, поставив диски с этими кольцами. Тут начинается самое интересное...

Заезжаю с этим вопросом в RTDS в "Москве" на Каширке. Топаю в отдел запчастей:
Я: - Здравствуйте, хочу литье 15 поставить на Меган. Есть?
М: - Нет таких дисков вообще. *и показывает мне каталог какой-то* Литьё только 16 и 17 на Меган бывает.
Я: - Хорошо, а неоригинальные диски с проставочными кольцами я могу поставить на свою машину? И не лишусь ли я при этом гарантии?
М: - Нет, не можете, можно только оригинальные запчасти ставить.
Я: - И что мне делать? Я хочу штатный Бриджстоун 15" на литьё поставить!
М: - Не знаю!
Я: - Зашибись!

Далее иду к менеджеру RTDS:
Я: - Здрасте, я могу поставить литые диски 15 с проставочными кольцами и не лишиться при этом гарантии на подвеску?
М: - Да, можете, у нас вон менеджер один себе поставил, и нормально катается.
Я: - Круто, спасибо...

Решив перестраховаться, звоню в Рено-Инком.
В отделе запчастей:
Я: - Здравствуйте. Хочу литьё 15 поставить.
М: - Нет у нас в наличии.
Я: - Хорошо, а если я с проставочными кольцами диски поставлю, то гарантии на подвеску не лишусь?
М: - Это с мастерами говорите.

Переключают на мастера:
Я: - Здрасте, хочу диски литьё 15" себе поставить, не лишусь ли я гарантии, т.к. видимо без проставочных колец вариант не найти.
М: - А сколько пробег у вас?
Я: - 26000
М: - Ну вам уже всё равно. Т.к. гарантия на подвеску 15 тыс.
Я: - Что?!?! В договоре на гарантию 30 тыс.!
М: - А-а-а... У Вас договор. Ну да. Ну всё равно 4 тыс. осталось.

Т.е. в Инкоме не говорят какие нужно диски ставить? Им нужно, чтобы к ним почаще приезжали ремонтироваться? Трындец!

Звоню на "горячую линию рено":

Я: - Зрасте. Хочу себе диски литьё 15" поставить. Но нет нигде оригинальных. Могу ли я поставить диски со всеми размерами как и на оригинале, а по размеру ступицы использовать проставочные кольца? Не лишусь ли я гарантии?
Р: - Нет, Вы можете только только у официальных дилеров ставить, и только оригинальное.
Я: - Но Ваши официальные дилеры разную информацию дают! РТДС официальный дилер?
Р: - Да. Но это они видимо свою гарантию дают, а не от фирмы Рено.
Я: - Меня не интересует, какую гарантию они дают! Они официальный дилер, значит гарантия Рено. И что у вас за дилеры, если они разную информацию дают?
Р: - Зайдите на сайт официальный, там посмотрите диски, у них есть каталожные номера. По ним и закажите.
Я: - Что мне ждать пока придут диски? Сколько ждать? Месяц, или до зимы следующей? У меня все шипы повылетают на зимней резине!
Р: - Ну надо было раньше подумать.
Я: - А может мне надо было еще до покупки машины о дисках подумать?

А теперь самое интересное. На сайте Рено среди аксессуаров:
http://www.renault.r...ory_group_id4=7
предлагают диски OZ SUPERTURISMO!!!
А знаете какие у них размеры?
6.5X15 4/100
ET43 d68

Мало того что вылет меньше положенного. Так еще и ставят их с теми же проставочными кольцами!!!
Ну что нах!?!?

#2 NIGGER

NIGGER

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 23 Март 2007 - 15:50

Дружище не парься! Я тот менеджер из РТДС который поставил себе 15 литье и езжу и не парюсь! ставь себе и не мучайся! можно и с проставочными и без них самое главное вылет по болтам и по ступице а диаметр это все шняга! даже в каталоге запчастей не написан диаметр ступицы! я себе купил вообще не 6.5*15 а 7*15! и все пучком! мои диски OZ HYDRA 7*15 4*100 et 37! вообщем ставь! а даже если в одном сервисе спалят ( сдинутый на допусках и размерах мастер )что что-то не так то оденешь штамповку и поедешь в другой сервис и все будет охрененно ! удачи !!!!! B) :D

#3 Mag

Mag

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 26 Март 2007 - 14:34

я тоже не нашел диски с полностью оригинальными параметрами
В итоге взял ширину 6 вместо 6.5 - все остальные параметры совпадают (15 диаметр, вылет 45, 4*100, ступица 60.1)
Продавцы смотрели по каким то каталогам, там написано что такие диски можно ставить на меган.

Поставил, вроде все ок

#4 AAS

AAS

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 30 Март 2007 - 12:07

я тоже не нашел диски с полностью оригинальными параметрами
В итоге взял ширину 6 вместо 6.5 - все остальные параметры совпадают (15 диаметр, вылет 45, 4*100, ступица 60.1)
Продавцы смотрели по каким то каталогам, там написано что такие диски можно ставить на меган.

Поставил, вроде все ок

А как диск называется , если можно полность диск и размеры.[u]
У меня Сценик II таке же фигня. Колеса 15. У дилера есть но токо 16(резину менять специально не буду). Ну и родные диски из 15 по размерам у дилеров не соответствуют , да еще не нравятся.
Вот с 16 размера лучше ситуация и которые реновские -одна моделька нравится., но это надо всю резину новую менять, на 2 сезона.

#5 Mag

Mag

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 30 Март 2007 - 12:52

А как диск называется , если можно полность диск и размеры.[u]
У меня Сценик II таке же фигня. Колеса 15. У дилера есть но токо 16(резину менять специально не буду). Ну и родные диски из 15 по размерам у дилеров не соответствуют , да еще не нравятся.
Вот с 16 размера лучше ситуация и которые реновские -одна моделька нравится., но это надо всю резину новую менять, на 2 сезона.

Диски СКАД "Ганимед" 6J*15" 4х100 ET45 DIA 60.1
Вот картинка, если интересно:)
Изображение

#6 apophis

apophis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:26

Господа у меня на Мегаше стояли ВСМПО Вега на проставочных кольцах был на них у двух дилеров и не с одним проблем не было.

#7 Puh

Puh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Март 2008 - 10:09

Народ подскажите!!!! На Меган2 подойдет литьё с вылетом 50 или обязательно 43?

#8 фроллов

фроллов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:10

А что мешает обратиться не к дистрибьютерам, а просто заказать себе их в другом месте? Я, например, сначала выбираю их на сайте интернет-магазина infoshina , очень долго читал отзывы смотрел характеристики, даже узнавал мнение онлайн консультантов. А когда с моделью определился, поехал на авторынок и купил их.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Rambler's Top100