Перейти к содержимому

Фотография

Замерзают боковые стекла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Gans

Gans

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 05:16

Помогите плз, разобраться с отопителем салона на Меган 2, 1.6 . При температуре ниже -15 при максимально включенной печке, на прогретой машине, при движении замерзают все боковые стекла. Это при том, что в салоне жара невыносимая. Боковые рефлекторы направленны на стекла и открыты на максимум. При смене положения "стекло-ноги" на "ноги-центральные рефлекторы" ситуация немного улучшается, но все равно стекла замерзшие. Переключатель "улица-салон" стоит на положении "улица". Как подобрать оптимальный режим работы отопителя зимой? или может быть какая то неисправность? :(

#2 Scorpion13

Scorpion13

Активный участник

• Создатель
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 07:36

Имхо, у мегана очень плохо реализована вентиляция салона.
Вот в Москве сейчас плюсовая температура, дождь - т.е. повышенная влажность, так за 40 минут поездки ЛОБОВОЕ стекло не очищается от конденсата при обычном обдуве - только включение кондиционера помогает.
Но кондиционер в себя набирает всю влагу и при следующей поездке эта влага на лобовом да и по всему салону.
Опытным путем пришел к необходимости переодичесскому проветриванию салона открыванием боковых стекол: чуть-чуть стало легче или я себя уговорил в этом :-)

#3 dval

dval

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 10:08

Имхо, у мегана очень плохо реализована вентиляция салона.
Вот в Москве сейчас плюсовая температура, дождь - т.е. повышенная влажность, так за 40 минут поездки ЛОБОВОЕ стекло не очищается от конденсата при обычном обдуве - только включение кондиционера помогает.
Но кондиционер в себя набирает всю влагу и при следующей поездке эта влага на лобовом да и по всему салону.
Опытным путем пришел к необходимости переодичесскому проветриванию салона открыванием боковых стекол: чуть-чуть стало легче или я себя уговорил в этом :-)

О как!
Я думал, что мой ЛОГАН только потливый!
В МЕГАН я давно и тайно влюблен, особенно в ЭСТЕТ... :)

Всех с Новым 2008 годом!

#4 Balzam

Balzam

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 22 Январь 2008 - 05:12

О как!
Я думал, что мой ЛОГАН только потливый!

У меня в символе нет таких проблем

#5 v1adimir

v1adimir

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 24 Январь 2008 - 19:37

Дело не в автомобиле, а в большом количестве влаги в салоне. Не садитесь в машину со снегом на ботинках, мокрой одежде, не пейте много ;) (воды) перед поездкой, не дышите ртом и не потейте! Ну, а если вообще влажность большая, тогда ничто не поможет...
:D Сорри, если немного переборщил. Надеюсь отделите зёрна от плевел.

#6 KOTovoz

KOTovoz

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Январь 2009 - 15:00

Недавно купил Гранда 2005 года, а тут в дороге как раз -25 ударило.

Ручной кондиционер, температура на максимум, но без тена, скорость вентилятора 2, направление на лобовое и в ноги, воздух с улицы. Все равно на боковых стеклах появляются узоры от Деда Мороза, главное, что передние форточки полностью чистые и передние опускающиеся стекла до середины. Этого достаточно.

Вот что действительно напрягает, так это отсутствие вентиляции для задних пассажиров. Могли бы вывести воздуховоды хотя бы в ноги задним пассажирам.

Сообщение отредактировал KOTovoz: 07 Январь 2009 - 15:02

#7 scout00

scout00

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 09 Январь 2009 - 14:16

Недавно купил Гранда 2005 года, а тут в дороге как раз -25 ударило.

Ручной кондиционер, температура на максимум, но без тена, скорость вентилятора 2, направление на лобовое и в ноги, воздух с улицы. Все равно на боковых стеклах появляются узоры от Деда Мороза, главное, что передние форточки полностью чистые и передние опускающиеся стекла до середины. Этого достаточно.

Вот что действительно напрягает, так это отсутствие вентиляции для задних пассажиров. Могли бы вывести воздуховоды хотя бы в ноги задним пассажирам.

дык а в передних дверях внизу дюзы вроде есть как раз пассажирам в ноги и дует (ну, у меня так)

#8 Выхлоп

Выхлоп

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 29 Январь 2012 - 05:48

Дело не в автомобиле, а в большом количестве влаги в салоне. Не садитесь в машину со снегом на ботинках, мокрой одежде, не пейте много ;) (воды) перед поездкой, не дышите ртом и не потейте! Ну, а если вообще влажность большая, тогда ничто не поможет...
:D Сорри, если немного переборщил. Надеюсь отделите зёрна от плевел.

Ага и вообще не дышите в машине!!! А то вдруг окна запотеют...

#9 Samurai

Samurai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 28 Март 2012 - 05:40

Реально в Логане и Мегане вентиляция салона спроектирована отвратительно, что-то все-равно потееет при пассажирах. И приходится регуляторами крутить туда-сюда. А если еще народ с бодуна, хороший минус и вообще труба (как в танке).

#10 andronaf

andronaf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Февраль 2013 - 07:57

Хочу посоветовать для ваших авто хорошую мойку в Зеленограде http://tsenturion.ru/?page_id=64, уверен, что вам может пригодится, при работе они используют самую современную технику и оборудование

#11 Фрол

Фрол

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 06 Январь 2014 - 06:46

А Вы пробовали убирать фильтр салона? (была подобная проблема но только на трассе)

#12 Олег 904

Олег 904

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 Январь 2014 - 03:43

А Вы пробовали убирать фильтр салона? (была подобная проблема но только на трассе)

Так все таки, Фрол, проблема запотевания при изъятии солоннрго фильтра решена?

#13 Фрол

Фрол

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 13 Январь 2014 - 05:21

Так все таки, Фрол, проблема запотевания при изъятии солоннрго фильтра решена?

мне помогло

#14 dolmatov

dolmatov

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 18:34

у меня логан 2013 года стекла не замерзают и не потеют. Жизнь прекрасна и удивительна!
видеорегистраторы недорого

#15 symbol

symbol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:41

У меня такая же проблема на мегане, пришлось покупать специальную химию чтобы стекла не потели и не мерзли

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Rambler's Top100