Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Trafic 1.9 глохнет на 2700 оборотах
timoha850
сообщение 17.12.2008, 23:09
Сообщение #1

Новичок
*

Имею в пользовании Трафик 2003 года с мотором 1,98dci
Замучал страшно.при разгоне на первой и второй мотор крутится и разгоняет машину отлично все последующие передачи(всего 6) глушат мотор после 2700 тысяч оборотов.и приходится перезапускать систему поворотом ключа зажигания и далее заводится хоть с ключа хоть с передачи на ходу. перемерили все вроде датчики ,нашли неисправное реле блока накала. но причем тут оно(( и еще есть нюанс. при движении на 2 передаче дергаем ручник(дело происходит зимой и на грязном льду) включаем 4 или 5 передачу топим газ и все отлично работает колеса крутятся машина потихоньку дергается вперед! и еще нюанс один. при заведеном двигателе выжимаем сцепление включаем передачу(любую) и начинаем давать обороты! более 3000 оборотов мотор не поднимает!

Был на специализированной станции Рено в СПб.на косыгина!СТК-авто называется.сделали диагности -мы незнаем(был ответ)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
surte69
сообщение 19.12.2008, 22:24
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата(timoha850 @ 17.12.2008, 23:09) *

Имею в пользовании Трафик 2003 года с мотором 1,98dci
Замучал страшно.при разгоне на первой и второй мотор крутится и разгоняет машину отлично все последующие передачи(всего 6) глушат мотор после 2700 тысяч оборотов.и приходится перезапускать систему поворотом ключа зажигания и далее заводится хоть с ключа хоть с передачи на ходу. перемерили все вроде датчики ,нашли неисправное реле блока накала. но причем тут оно(( и еще есть нюанс. при движении на 2 передаче дергаем ручник(дело происходит зимой и на грязном льду) включаем 4 или 5 передачу топим газ и все отлично работает колеса крутятся машина потихоньку дергается вперед! и еще нюанс один. при заведеном двигателе выжимаем сцепление включаем передачу(любую) и начинаем давать обороты! более 3000 оборотов мотор не поднимает!

Был на специализированной станции Рено в СПб.на косыгина!СТК-авто называется.сделали диагности -мы незнаем(был ответ)

я думаю надо проверить клапан РОГ(рециркуляции отработанных газов)-он стоит на впускном коллекторе( как-бы вместо дроссельной заслонки)!!! это у них болезнь!если его снять-он должен быть закрыт! удачи!
timoha850
сообщение 20.12.2008, 9:10
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(surte69 @ 19.12.2008, 22:24) *

я думаю надо проверить клапан РОГ(рециркуляции отработанных газов)-он стоит на впускном коллекторе( как-бы вместо дроссельной заслонки)!!! это у них болезнь!если его снять-он должен быть закрыт! удачи!

ну я снял его вчера!грязи очень много было.вычистил вымыл.клапан был закрыт при извлечении. проверил все форсунки не работал клапан 2ой форсунки а реально много давала обратки 1ая.ну сейчас вроде дают все одинаково. что делать ?я уж незнаю на что подумать.все датчики проверял на мультиметре.все вычистил все продул.не трогал только расходомер воздушный. Люди дорые откликнитесь кто с такой проблемой сталкивался!иначе будет на один суицид больше((

Ответить в эту темуОткрыть новую тему