Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужно ли страховаться?
MNGrid
сообщение 31.1.2007, 14:14
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Моква

Не смог найти аналогичную тему (по моему я где то на старом форуме видел нечто подобное), поэтому решил открыть новую.

Сегодня у меня произошел довольно неприятный, но , по моему, весьма распространенный, случай. Подхожу я утром к своей машине, а на левой стороне довольно глубокая и длинная царапина - кто-то прочертил мне гвоздем две двери и заднее крыло. Поскольку машина застрахована по КАСКО - решил вызывать милицию. Вывзвал, написал заявление, получил талон - уведомление. Справку обещали выдать через пару дней. По моим прикидкам ремонт должен встать не менее чем в 500 бакинских. страховая - Стандарт Резерв. Посмотрим, как они выполнят свои обязательства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
el_Xopek
сообщение 2.2.2007, 0:43
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Москва, ЮАО

Цитата(MNGrid @ 31.1.2007, 14:14) *

Не смог найти аналогичную тему (по моему я где то на старом форуме видел нечто подобное), поэтому решил открыть новую.

Сегодня у меня произошел довольно неприятный, но , по моему, весьма распространенный, случай. Подхожу я утром к своей машине, а на левой стороне довольно глубокая и длинная царапина - кто-то прочертил мне гвоздем две двери и заднее крыло. Поскольку машина застрахована по КАСКО - решил вызывать милицию. Вывзвал, написал заявление, получил талон - уведомление. Справку обещали выдать через пару дней. По моим прикидкам ремонт должен встать не менее чем в 500 бакинских. страховая - Стандарт Резерв. Посмотрим, как они выполнят свои обязательства.

Хорошая страховая -мне понравилась. Был у них год засрахован. Все быстро, вежливо, оперативно. Треснул бампер внизу (зиой об лед) и порог левый (отскачило кольцо на мкаде) - все сделали (точнее деньги дали - сделаю в другой фирме)

Ну по теме -считаю, что страховать нужно - в первую очередь для своего же спокойствия.

Сообщение отредактировал el_Xopek - 2.2.2007, 0:44
Ян
сообщение 2.2.2007, 9:49
Сообщение #3

Новичок
*

Из: г. Обнинск

ИМХО, КАСКО это пока единственное, что как-то «рулит», особо в условиях мегаполиса, и, особо, когда машина ночует под окном. К сожалению, от ОСАГО часто толку мало даже при ДТП. Два случая в течение последних двух месяцев, где я свидетель. Грузовая Газель при выезде из прилегающей территории бьет в правое крыло Ланос моего приятеля и спокойно уезжает. Ремонт у неофициала приятелю обошелся 300 $. Ржавая девятка с второстепенной улицы влетает в среднюю стойку Пассата. Водила девятки самостоятельно выбирается из остатков ВАЗа и убегает дворами. У троих, в том числе ребенку семь лет, в Пассате травмы средней тяжести. Пассат на списание. В обоих случаях КАСКО не было.
Сергей90
сообщение 2.2.2007, 17:50
Сообщение #4

Активный участник

Из: г.о. Химки

Сраховаться считаю что нужно хотя бы для спокойствия, случись что пусть уж у страховой голова болит а не у меня.
MEG@Niod
сообщение 3.2.2007, 22:53
Сообщение #5

Участник
**

Из: Москва СВАО, Мытищи.

Вот я ща хочу получить деньги со своей страховой ( СОЦИУМ ), как эта эпопея закончится, сразу отпишусь!!!

ЗЫ Обязательно страхуйтесь!!! Страховщики тоже люди, у них есть дети... Гы...
dval
сообщение 17.2.2007, 10:06
Сообщение #6

Активный участник

Из: г. Липецк

Надо!

Родина о нас не думает, она думает исключительно о своем благополучии, посему о себе надо думать самому!
У приятеля по осени из впереди едущего Камаза слетает снаряд в виде свеклы (представляете думаю на скорости!) и переднему бамперу Логана приходит (IMG:style_emoticons/default/mad.gif) 14 тысяч возместили.

Вот и думайте сами, решайте сами... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Dim-599
сообщение 17.2.2007, 11:57
Сообщение #7

Новичок
*

Из: Питер

КАСКО рулит однозначно!
у меня годовой взнос уже оправдался!
а с учетом будущего ремонта, на который жду приглашения (воткнулся в отбойник) оправдался 2-3-х кратно!
причем я не хулиган, за рулем давно, просто что-то год видимо тяжелый
Mart
сообщение 18.2.2007, 23:14
Сообщение #8

Участник
**

Из: Рязань

В апреле заканчивается КАСКО. Страховать ли дальше? Непростой вопрос. Помучился со страховкой немало. Вроде случай - пустяк, а проблем ..... Для себя еще не решил. На предыдущей машине были случаи по ОСАГО. Все без проблем решалось (не я был виноват). С КАСКО по другому: стоит дороже и ожидания от нее больше. А страховщики работают что по ОСАГО что по КАСКО одинаково (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Сообщение отредактировал Mart - 18.2.2007, 23:16
SergO
сообщение 22.2.2007, 15:03
Сообщение #9

Новичок
*

[Реально вопросы раскрываются на спец. форумах. А начать можно с http://greycardinal.ru/]
Но раз уж вопрос актуален, не пройду мимо. Открою know-how, по секрету, только для своих (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Страховым компаниям (в лице агентов) надо толкать только свой единственный продукт. Их реклама мозолит вам глаза, и вот вы и выбираете... (Лучшим выбором будет та компания, в отделе выплат которой работает ваш хороший друг. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) И забываете, что это не единственный путь!
Путь 2 - обратиться в компанию 'страховой брокер'. Вы задаёте критери, вам предлагают варианты из тех, что эти люди считают надёжными. Они зарабатывают на агентском вознаграждении, так что для вас стоимость не возрастает. Однако, в последнее время брокеров развелось всяких, так что отберите тех, кто работает лет 6 и более.
Я бы назвал брокерскую компанию, где я все виды страхования заказываю, так ведь запинают, скажут рекламирую. Ищите и обрящите. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
dval
сообщение 21.3.2007, 17:45
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(SergO @ 22.2.2007, 15:03) *

[Реально вопросы раскрываются на спец. форумах. А начать можно с http://greycardinal.ru/]
Но раз уж вопрос актуален, не пройду мимо. Открою know-how, по секрету, только для своих (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Страховым компаниям (в лице агентов) надо толкать только свой единственный продукт. Их реклама мозолит вам глаза, и вот вы и выбираете... (Лучшим выбором будет та компания, в отделе выплат которой работает ваш хороший друг. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ) И забываете, что это не единственный путь!
Путь 2 - обратиться в компанию 'страховой брокер'. Вы задаёте критери, вам предлагают варианты из тех, что эти люди считают надёжными. Они зарабатывают на агентском вознаграждении, так что для вас стоимость не возрастает. Однако, в последнее время брокеров развелось всяких, так что отберите тех, кто работает лет 6 и более.
Я бы назвал брокерскую компанию, где я все виды страхования заказываю, так ведь запинают, скажут рекламирую. Ищите и обрящите. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Про работающего друга - это Вы метко!
Оно, в нашей стране, почти везде так, лучше чтобы кто то был... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Скотство, словом, за наши же деньги... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Цитата(Mart @ 18.2.2007, 23:14) *

В апреле заканчивается КАСКО. Страховать ли дальше? Непростой вопрос. Помучился со страховкой немало. Вроде случай - пустяк, а проблем ..... Для себя еще не решил. На предыдущей машине были случаи по ОСАГО. Все без проблем решалось (не я был виноват). С КАСКО по другому: стоит дороже и ожидания от нее больше. А страховщики работают что по ОСАГО что по КАСКО одинаково (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

Согласен.
У меня еще 10 месяцев КАСКО, а я уже дамаю как поступить в следующем году...
Действительно делема... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Viktor
сообщение 26.3.2007, 19:25
Сообщение #11

Участник
**

Из: ХМАО

Нужно.
dval
сообщение 28.3.2007, 11:48
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Viktor @ 26.3.2007, 20:25) *

Нужно.

... и это не вызывает сомнения!
Lapotok
сообщение 30.3.2007, 13:34
Сообщение #13

Новичок
*

Из: Москва м.Университет

Цитата(dval @ 28.3.2007, 11:48) *

... и это не вызывает сомнения!

обязательно!!!!!! другой вопрос: у кого и на каких условиях?
dval
сообщение 30.3.2007, 20:54
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Lapotok @ 30.3.2007, 14:34) *

обязательно!!!!!! другой вопрос: у кого и на каких условиях?

Смотря чего хотЦа!
Если сэкономить, то у одних, если не дрефить, то у других.

Здесь прав SergO:
Цитата
Лучшим выбором будет та компания, в отделе выплат которой работает ваш хороший друг. wink.gif

Я, лично, в ИНГОССТРАХЕ. Уже много лет. Одна из причин описана SergO. Вторая: не накалывали пока никого из тех кого знаю! А это немаловажно!!!
Разговаривал со многими конторами. Все везде едино - разводилово. Теория вероятности: наступит событие или нет. Не случайно страхуются риски, а не объект! И смысл страхового договора завуалировать этот факт. Юристы, словом... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Я выбрал: новое за новое и без учета старения, без уменьшения стоимости независимо от количества выплат за страховой период.
Форрест
сообщение 2.4.2007, 17:30
Сообщение #15

Участник
**

Из: С-Пб

Нужно!
Не собирался,но застраховал предыдущий автомобиль.Через 7 месяцев его угнали.
КАСКО +
Пошёл купил MEGANE.

Сообщение отредактировал Форрест - 3.4.2007, 20:41

Ответить в эту темуОткрыть новую тему