Перейти к содержимому

Фотография

Кардан на RX4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Oleg RX4

Oleg RX4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 07:58

Подскажите как переделать кардан на разборный. Гудит подшипник. Набил литолу - стало потише, но думаю не надолго. Новый - 36 тыс.р. Есть запасной - тоже один подшипник люфтит. Может можно заменить подшипники на наши? Заранее спасибо.

#2 Гость_Popruzhkola_*

Гость_Popruzhkola_*
    • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:28

Подскажите как переделать кардан на разборный. Гудит подшипник. Набил литолу - стало потише, но думаю не надолго. Новый - 36 тыс.р. Есть запасной - тоже один подшипник люфтит. Может можно заменить подшипники на наши? Заранее спасибо.

На аналогичный вопрос получил следующий ответ :))

Да, услугу такую (разборный кардан) делаем. Стоимость переделки 1 - го подвесного узла 17750
    руб, 2-х - 27890 руб. включая балансировку. Гарантия 1 год на выполненные
    работы. Будут вопросы, звоните по телефонам, указанным ниже.

С уважением, Лебедев Евгений.

Компания "Еврокардан"
    Ремонт и изготовление карданных передач
    Тел.: +7 495 170 12 92, моб.: + 7 906 770 15 45
    Факс: +7 495 174 09 41
    E-mail: [email protected]
    Http: www.eurocardan.ru

#3 dimon2803

dimon2803

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • Cообщений: 3

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:38

Привет Oleg RX4! Подтверждаю информацию о фирме Еврокардан. Я там был, ребята приличные.
      На тот момент мне предлагали новый за 50 000... Если у тебя есть за 36000 мне кажется надо брать, а не переделывать за 27.... :blink:

Не подскажешь, где берешь запчасти??? Мне нужна крышка на лючок бензобака... На даче отломали, а у официалов очень дорого и долго.....

и... если не секрет, с муфтой на кардане у тебя все ОК??? Я из-за нее чуть не купил кардан...
      Подходит от БМВ Е-21,28,30,34,36 муфта кардана малая...
      поставил в выходные, все ОК! стоит 900 руб :D

#4 Oleg RX4

Oleg RX4

Активный участник

• Пользователи
      • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 06:24

Спасибо за отклики. Купил свой RX4 в мае. Прежний хозяин обслуживал в ТТС в Казани. Проблемы 2: кардан и втулки нижних концов задних амортизаторов (в магазине только в сборе с аморт.). Ничего пока не менял, кроме масла в двигателе. Цену на кардан сказали в магазине запчастей на иномарки.

#5 dimon2803

dimon2803

Новичок

• Пользователи
        • Pip
        • Cообщений: 3

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 07:27

Амортизаторы (рабочие) задние менял из-за втулок.... Особенности французского автопрома....
          Втулки запрессованы... Других вариантов нет...

#6 dorotyRX4

dorotyRX4

Участник

• Пользователи
          • PipPip
          • Cообщений: 29

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 16:42

Привет Oleg RX4! Подтверждаю информацию о фирме Еврокардан. Я там был, ребята приличные.
            На тот момент мне предлагали новый за 50 000... Если у тебя есть за 36000 мне кажется надо брать, а не переделывать за 27.... :blink:

Не подскажешь, где берешь запчасти??? Мне нужна крышка на лючок бензобака... На даче отломали, а у официалов очень дорого и долго.....

и... если не секрет, с муфтой на кардане у тебя все ОК??? Я из-за нее чуть не купил кардан...
            Подходит от БМВ Е-21,28,30,34,36 муфта кардана малая...
            поставил в выходные, все ОК! стоит 900 руб :D

Подскажи по точней данные по муфте кардана. А то пришёл в магазин, а там начали грузить:
            какая модель BMW,скажите VIN, какой обЪём двигателя?Даже пришлось снять и привезти в магазин.
            И всёровно ни чего не смогли подобрать.Буть добор помоги с какими-то конкретными даннами. :(

#7 snorkel

snorkel

Участник

• Пользователи
            • PipPip
            • Cообщений: 12

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 07:27

Доброе всем время суток! Есть таже проблема, пора менять кардан! В родном сервисе оценили 45 т. Так что пока склоняюсь сделать разборным в "Еврокардане". С гибкой муфтой тоже непонятка, какая всетаки подходит?! Есили у кого есть дельный совет, заранее спасибо.

#8 snorkel

snorkel

Участник

• Пользователи
              • PipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 05:46

Доброго, Всем!
                Такое чувство, что владельци RX4 не заходят на сайт или же давно поменяли крдан на разборный.
                Однозначно буду менять. Подскажите кто знает, какая гибкая муфта подходит!
                Спасибо и удачи!

#9 crazyman

crazyman

Новичок

• Пользователи
                • Pip
                • Cообщений: 4

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 06:02

Всем Привет! муфта подходит от большенства машин заднего привода, я снял свою пошел в магазин заднеприводных европейцев, и по своей старой подобрал муфту от мерседеса 180, если точно надо то попробую найти коробку в гараже если не выкинул скажу точно модель! а так один в один даже все надписи и номера совпадают, и все про все стоит около 1000-1500 точно не помню, а вот оригинал не найти и кучу денег стоит! по поводу кардана, его только менять какие то способы по востановлению не помогут! я весной вообще его снимаю и эксплуатирую только передний привод! подшибники так же шумят, но зимой пока пойдет, вариант замены тоже как то по карману бъет! всякие смазки пробовать забиват тоже не вариант!

комуто может понадобиться, по поводу амортизаторов задних, у меня они здохли и вместе с резинками на втулках, денег на тот момент не оказалось для покупки родных и я решил поэксперементировать, вобщем купил я амортизаторы от волги 3110, и ремкомплект, почти идеально по размерам, совпадают, расточил круглым напильником отверстия резинок от нового ремкомплекта, со втулки срезал старые запресованные резинки и поставил новые, и поставил амортизаторы! на все про все потратил 3 часа и 1000 рублей! езжу уже год на них и отлично! никаких проблем!

#10 snorkel

snorkel

Участник

• Пользователи
                  • PipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 13:27

Так пока не понятно кто пользовал, разборный кардан и как он себя ведет в работе?!

#11 dorotyRX4

dorotyRX4

Участник

• Пользователи
                    • PipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 16:54

Мне в магазине на прилавок тоже выложили три муфты, две от BMW и одну от мерена. Так вот от мерена была почти один в один.Меня смутили размеры болтов,т.к. муфта раздолбана в пух.
                      Хотелось-бы знать каталожный номер.Спасибо за будущую инфу.

Вся надежда на crazyman.

#12 snorkel

snorkel

Участник

• Пользователи
                      • PipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 07:13

Доброго Всем дня!
                        Все говорят, что разборный кардан лучше! Но непонятоно у кого он стоит на машине и как ведет себя?! Если есть отзывы киньте на почту [email protected]

#13 Oleg RX4

Oleg RX4

Активный участник

• Пользователи
                        • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:02

комуто может понадобиться, по поводу амортизаторов задних, у меня они здохли и вместе с резинками на втулках, денег на тот момент не оказалось для покупки родных и я решил поэксперементировать, вобщем купил я амортизаторы от волги 3110, и ремкомплект, почти идеально по размерам, совпадают, расточил круглым напильником отверстия резинок от нового ремкомплекта, со втулки срезал старые запресованные резинки и поставил новые, и поставил амортизаторы! на все про все потратил 3 часа и 1000 рублей! езжу уже год на них и отлично! никаких проблем!

У Волги (любой) и передний и задний амортизатор сверху без "ушка" У Рено RX4 оба конца с "ушком" (вроде бы точно не помню). Как ты их приспособил? Может амортизатор Газелевский?

#14 crazyman

crazyman

Новичок

• Пользователи
                          • Pip
                          • Cообщений: 4

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:42

У Волги (любой) и передний и задний амортизатор сверху без "ушка" У Рено RX4 оба конца с "ушком" (вроде бы точно не помню). Как ты их приспособил? Может амортизатор Газелевский?

у волги так и есть оба конца с ушками, все отлично подходит только лишь с резинками помучаться и все

Мне в магазине на прилавок тоже выложили три муфты, две от BMW и одну от мерена. Так вот от мерена была почти один в один.Меня смутили размеры болтов,т.к. муфта раздолбана в пух.
                            Хотелось-бы знать каталожный номер.Спасибо за будущую инфу.

Вся надежда на crazyman.

Вообщем на коробке стоит номер муфты 2014101015 Mtrsedes-Benz PKW есть еще номер не знаю для чего он 03929-F
                            такая вот стоит у меня уже год и все ок!

#15 dorotyRX4

dorotyRX4

Участник

• Пользователи
                            • PipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:19

Большое спасибо crazyman.Купил муфту, а потом получл ответ.
                              По цифрам всё сходится,только немного другой кофигурации.

#16 dorotyRX4

dorotyRX4

Участник

• Пользователи
                              • PipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:31

По поводу амортизаторов. Попробую посмотреть маркировку.
                                Знаю с переди стоят KYB.

#17 Aleksej rx4

Aleksej rx4

Новичок

• Пользователи
                                • Pip
                                • Cообщений: 1

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 15:39

KARDAN UMENJA PEREDELANIJ VIREZAYTSJA KRESTOVINI I VILKI OT FORD SIERA(TAM ONI RAZBORNIE -TELESKOPITESKIE FIKSIRUYTSJA BOLTOM) I VVARIVAYTSJA V RODNIE FLANCI.

#18 dorotyRX4

dorotyRX4

Участник

• Пользователи
                                  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:04

В дополнение к выше сказаному.Поставил муфту 03929,но она не совсем похожа.Так её за два месяца порядком износило.
                                    По снятому образцу подобрал другую.Окозался совсем другой артикул.
                                    03616 от мерса 202,210.Визуально сопоставил один в один.

#19 dorotyRX4

dorotyRX4

Участник

• Пользователи
                                    • PipPip

Отправлено 15 Январь 2009 - 18:09

Забыл указать фиру муфты- Febi

#20 arik1959

arik1959

Активный участник

• Пользователи
                                      • PipPipPip
                                      • Cообщений: 33

Отправлено 18 Январь 2009 - 02:13

Аналогичная проблема: купил на днях Scenic RX4 2003г. но при скорости свыше 50 км/час начинается сильная вибрация. Заехал к нашим умельцам, посмотрели - задняя муфта заделана холодной сваркой и полностью рассыпался задний подвесной подшипник кардана (передний пока цел). Сказали -принеси новую муфту, а подшипник подберём и если што, резиной обделаем.
                                        Есть ли у кого такой опыт?
                                        Если выкинуть кардан, не отразится ли это на ходовых качествах?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100