Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стоит брать 17 радиус?
Форум Renault Россия > Обмен опытом - общие вопросы > Колеса. Шины и диски
Pioneer
На меган клубе задавал подобный вопрос - говорят что подвеску раздолбаешь.
Я вот теперь весь в непонятках - 17 радиус хоть и красиво, но подвеску жалько. А 15й радиус брать - в принципе изначально так и думал поставить штатную резину на 15-е литье, но вроде как не красиво... sad.gif

ФОРУМЧАНЕ!!!!! Может дадите совет - денег на R17 нежалко - а вот подвеску даже очень жалко!!!! Что делать? Не парицца и взять диски на 15, одеть штатную резину и дело с концом! HELP! ohmy.gif
Сергей90
Брать 17 катки и ездить только по хорошим дорогам
Pioneer
Значит не стоит?!

А по дорогам не только хорошим ездить приходицца...но и оЧЧЧень плохим. Млин, придецца 15-й радиус брать...и забить на красату!
NIGGER
А что R16 не вариант и смотриться ЗЕР ГУТ и подвеска почти не страдает! а 17 я тебе как ОД не советую, даже мы со всеми своими скидками не рискуем по нашим дорогам на них кататься!)))
JAGR
Установка колес "не родной" размерности черевата повышенной нагрузкой на ШРУСЫ (Гранаты) и другие части подвески...Плюс повышение расхода топлива, если они будут шире то ухудшение динамических свойств и доп. нагрузка на рулевые тяги и следовательно рейку.... так что думайте...вдобавок она же еще низкопрофильная будет- следствие жесче проезжать неровности будете- давно опорные не меняли? wink.gif
Pioneer
Всё понял.... sad.gif
Буду брать 15-у литье.... rolleyes.gif
Alexander Sh
Цитата(Pioneer @ 30.1.2007, 14:22) *

Всё понял.... sad.gif
Буду брать 15-у литье.... rolleyes.gif

При покупке Мегана-2 в 2005 г. мне по акции подарили 4 зимних колеса Nokian HP2 размерности 205х65х15. Или у них не было на складе нужной размерности или хотели сбагрить некиквид, но я, в общем, не досмотрел. Дилеры сказали потом - ставь, не бойся. Пришлось зимой ставить эту размерность. Оказалось - то, что надо. Во-первых, эти колеса неубиваемые и в больших колесных арках Мегана смотрятся как родные, во-вторых, просвет увеличился на дюйм, проходимость выше всяких похвал и любые зимние колеи стал проезжать играючи. В третьих, со шрусами за 2 года ничего не случилось и расход топлива был в норме. Так что, кому зимой приходится ездить на дачу или по нечищенным дворам - это то, что надо.
Pioneer
Цитата
205х65х15

Ничего не путаете? 15-й радиус на 205x65? blink.gifmad.gif

Брать 15-й радиус я изначально не хотел...как-то несоразмерно машине они смотрятся - 17-й да, другое дело, и смотрится отлично и колесную арку прикрывает побольше...но в чем проблема-то - дороги не особо качественные, боюсь подвеску разбить, на 15-х вроде как помягче будет...а 16-й брать нет смысла
NIGGER
Цитата(Pioneer @ 16.2.2007, 9:24) *

...а 16-й брать нет смысла

16 как раз золотая середина)))))
Pioneer
Цитата
16 как раз золотая середина)))))

Думаешь???
NIGGER
Цитата(Pioneer @ 17.2.2007, 15:27) *

Думаешь???

мне так кажеться! на 16 и диск нормально смотриться и профиль резины нормальный! не так подвеска убиваться будет! и плюс французы не дураки что к нам тока 15 и 16 поставляют штатно с завода!
Pioneer
Ты прав... unsure.gifwacko.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2008 Invision Power Services, Inc.