Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Охлаждающая жидкость (антифриз)
Форум Renault Россия > Обмен опытом - общие вопросы > Автожидкости > Антифриз
zippo
Господа мегановоды!
Подскажет кто-нибудь, что можно ДОЛИТЬ в систему охлаждения на Мегане 2?
У меня сейчас в бачке расширительном жидкость желтого цвета, прочел, что нужно доливать ELF GLACELF AUTO SUPRA, позвонил к оффициалам, спросил про такую - в ответ пожали плачами, сказали, что они доливают ОЖ РЕНОУЛЬТ (пишу как услышал), и что она зеленого цвета. Предложили мне долить водой, а перед зимой поменять ОЖ. Но я менять не собираюсь, так как по учебнику замена через каждые 90000 или 4ре года, смотря что настанет раньше, у меня же к зиме будет 2 года и около 40000 пробега.
Хочу долить, но не знаю что именно, одни говорят - долей красный любой, другие - зеленый долей любой, третьи советуют именно ELF. Раньше я в свои авто лил COMMA, и синий и зеленый и красный, но никогда не смешивал их.
Теперь в тупике. Доливать ли отличную от ELF жидкость или можно долить например ту же COMMA, и какого цвета лить то?
Подскажите-поделитесь опытом!
Shubkin
Я тоже долго искал желтого цвета, и у офииалов спрашивал - нету говорят, зеленую только предлагали Renault (РЕНАУЛТ). Не брал. Пока у них специалист не объяснил, что зеленую когда разбавляешь она становится лимонного цвета, т.е. как положено. Да она и не зеленая вовсе, просто в темной упаковке и через светлую линию кажется зеленой. Так что можно брать её и заливать с разбавлением в зависимости от погодных условий.
AAS
Цитата(Shubkin @ 18.4.2007, 8:12) *

Я тоже долго искал желтого цвета, и у офииалов спрашивал - нету говорят, зеленую только предлагали Renault (РЕНАУЛТ). Не брал. Пока у них специалист не объяснил, что зеленую когда разбавляешь она становится лимонного цвета, т.е. как положено. Да она и не зеленая вовсе, просто в темной упаковке и через светлую линию кажется зеленой. Так что можно брать её и заливать с разбавлением в зависимости от погодных условий.

нАДО ТОЖЕ ЗАЛИВАТЬ ЖЕЛТУЮ, А НЕ ЗНАЮ КАКУЮ КУПИТЬ, МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАКУЮ НАДО.
НА СЦЕНИК 2, 2006
AAS
Купил оригинальную РЕНО в своем Оводе . Концентрат 190р и вода дистилированная 19р.
Так цветом зеленая , но когда разбавишь водой приобретает желтый цвет. В общем как рекомендовали в сервисе разбавил 1к 1, хотя на банке по французки написано к 3,5л. Сказали что температура зимой в в РОССИИ другая. В общем я согласился.
Spens
Лучше сменить на свежий, срок службы простого антифриза 2 года, более дорогой 4-5 лет, помпа требует смазки, считайте сами, а клапана встречаются, усекли! Помпа может заклинить и пи...ц ohmy.gif. МЕНЯТЬ если есть малейшее сомнение. Антифриз должен отвечать нормам, допуск к алюминиевым двигателям, например G11 или G12. Присмотритесь к LIQUI/MOLY красный антифриз. Всем удачи.
Администрация
Достаточно четко про ОЖ (охлаждающую жидкость) сказано в FAQе в разделе Автохимия, жидкости:
Охлаждающая жидкость - что это?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2008 Invision Power Services, Inc.