Перейти к содержимому

Фотография

Помогите подобрать масло для ласточки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Roza

Roza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 20:42

Мужчины, помогите выбрать масло для автомобиля. Купила недавно машину рено , первую и хочу поменять масло, кто знает, что да как старый хозяин заливал. Как меняется масло, через какие сроки, или может сезонно менять? Проживаю в Тюмени бывает очень холодно зимой, а летом очень жарко, вот и думаю, какое масло лучше выбрать . Езжу на работу и обратно иногда катаюсь вечерами по городу. Спасибо за ранее.

Сообщение отредактировал Roza: 28 Сентябрь 2012 - 20:52

#2 8953

8953

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 04:32

Мужчины, помогите выбрать масло для автомобиля. Купила недавно машину рено , первую и хочу поменять масло, кто знает, что да как старый хозяин заливал. Как меняется масло, через какие сроки, или может сезонно менять? Проживаю в Тюмени бывает очень холодно зимой, а летом очень жарко, вот и думаю, какое масло лучше выбрать . Езжу на работу и обратно иногда катаюсь вечерами по городу. Спасибо за ранее.

ELF экселиум NF 5W40 само то,до -36 нормально заводится и фильтр Fram PH 5796.Сам на таком катаюсь.Это подходит для всех легковых Рено.Меняется раз в год или через 15т.км пробега.Внизу пробка под ключ квадрат 8*8 и желательно в коробке масло поменять.У вас какая модель?Коробка автомат или механика?

Сообщение отредактировал 8953: 29 Сентябрь 2012 - 05:14

#3 Гигант

Гигант

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:00

Выбирать масло проще всего на сайте g-energy.org/match_oil/index.html я всегда там выбираю т.к. в маслах не разбираюсь. Там вводишь марку авто и выдает тебе жидкости для заправки машины. Масло меняется по пробегу автомобиля. Чаше ездишь быстрее менять будешь.

#4 Roza

Roza

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:00

Вернулась вот на форум сказать спасибо, что помогли с выбором залили масло, теперь буду ездить и радоваться до следующего раза.

#5 Гигант

Гигант

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:13

Вот девушку осчастливили, помогли. Катайся и вспоминай форум этот :) Как до ТО докатаешься отпишись будем ждать с нетерпением.

#6 Фрол

Фрол

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 09 Январь 2014 - 03:50

Посмотрим что за масло посоветовали))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Rambler's Top100