Перейти к содержимому



Фотография

Штраф.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Woinow

Woinow

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

    Отправлено 30 Март 2020 - 12:11

    Всем добра! получилась такая ситуация, пролетел "стоп-линию" перед перекрестом, назад не сдать, машины, пришлось тормознуть. Но ведь никого не задел, остановился на светофор, а мне штраф влепили 800 р! Это справедливо, как вы считаете? 


    Сообщение отредактировал Woinow: 30 Март 2020 - 12:11


    #2 Agata

    Agata

      Участник

    • Пользователи
    • PipPip
    • Cообщений: 19

      Отправлено 30 Март 2020 - 12:18

      А что несправедливого, правило ведь реально было нарушено. Это просто счастье что не произошло ДТП, радуйтесь что штрафом отделались. Единственно что можно посоветовать оплатить штраф в течение 20 дней, тогда будет скидка 50%.



      #3 Kolyan

      Kolyan

        Участник

      • Пользователи
      • PipPip
      • Cообщений: 23

        Отправлено 30 Март 2020 - 12:26

        У меня была подобная ситуация, только я остановился прямо на линии, перед безопасным переходом, тоже штраф заработал! Но есть неясности. До перехода было довольно далеко, линию не переехал, сзади машины, как я должен был поступить? Разбираться конечно не стал, себе дороже, но тоже хотелось бы прояснить ситуацию. 



        #4 Ippolit

        Ippolit

          Участник

        • Пользователи
        • PipPip
        • Cообщений: 27

          Отправлено 30 Март 2020 - 12:42

          Если у вас хороший водительский стаж, такие вопросы даже задавать стыдно. на "стоп-линию" по закону даже заезжать нельзя! Просто как бывает, видеорегистратор не установлен, сотрудников ГИББД рядом нет, вот и пролетают без всяких последствий, а потом считают что это нормально. Есть конечно разные нюансы, вот можете узнать подробнее в каких случаях предусмотрен штраф при выезде за "стоп-линию": https://niavto.ru/sh...za-stop-liniyu/


          Сообщение отредактировал Ippolit: 30 Март 2020 - 12:43





          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

          Rambler's Top100