Перейти к содержимому

Моторное масло

Сообщений в теме: 27

#1 Гость_Вишенка_*

Гость_Вишенка_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2011 - 07:14

Заливаю в двигатель G-Energy F Synth 5W-30. Масло недорогое, дешевле чем Castrol и Mobil, зато качественное. Машина в любую погоду заводится. А какое масло льете вы?

#2 karss

karss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:05

Заливаю в двигатель G-Energy F Synth 5W-30. Масло недорогое, дешевле чем Castrol и Mobil, зато качественное. Машина в любую погоду заводится. А какое масло льете вы?

а какой расход у него на 10000км? или как часто меняешь масло?

#3 Гость_Вишенка_*

Гость_Вишенка_*
    • Гости

Отправлено 08 Июль 2011 - 20:04

Меняю масло через каждый 12000 км. Приходится доливать 0.5 литра

#4 ErofeiVlad

ErofeiVlad

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • Cообщений: 1

Отправлено 11 Июль 2011 - 05:59

Я всегда Зик лью на свои машинки.

#5 Lector25

Lector25

Новичок

• Пользователи
      • Pip
      • Cообщений: 8

Отправлено 23 Июль 2011 - 16:13

Неужели нашел товарища по моторному маслу!? Я тоже лью G-Energy F Synth 5W-30. Насчет цены полностью с Вами согласен. И качеством оно не уступает всем известным Кастролу, Мобиллу и т.д. Отличное масло.

#6 Car_coroner

Car_coroner

Новичок

• Пользователи
        • Pip
        • Cообщений: 1

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:06

Trafic 2.5 2007. Лью Elf Solaris DPF 5W-30 RN0720 меняю через 20 тыс. км, масло и фильтр оригинал, расход масла на угар 1 литр, Счас попробую Motul Specific 5w-30 0720. Хочу проверить расход на угар на Motul`е....

#7 Генрих

Генрих

Новичок

• Пользователи
          • Pip
          • Cообщений: 9

Отправлено 08 Май 2012 - 12:11

Лью Shell Helix Ultra 5W-40. Полностью устраивает. Замена через каждые 10000 км.

#8 8953

8953

Новичок

• Пользователи
            • Pip
            • Cообщений: 7

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 06:15

Лью Shell Helix Ultra 5W-40. Полностью устраивает. Замена через каждые 10000 км.

Лил это масло в ВАЗ 21061,в Логан лью ELF экселиум NF 5W40 до -36 заводится с первого оборота и летом красота :lol:

#9 Ulali

Ulali

Новичок

• Пользователи
              • Pip

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:50

Всем привет!До космического взлета цен на импортное масло заливал продукцию Мобил 1.Но учитывая последние изменения,данное масло стало не по карману.Решил присмотреться к нашим производителям.Цена доступная,да и шансов приобрести подделку намного меньше.В итоге остановился на моторном масле Роснефть.Получили допуск Фольцваген и Опель,используют импортные присадки.Уже проехал 5 тыс. километров,мотор работает отлично,никаких проблем нет.Кто задумался о смене марки моторного масла и не решил что выбрать,советую попробовать.

#10 Владик

Владик

Новичок

• Пользователи
                • Pip
                • Cообщений: 6

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:32

ну экономить конечно надо, но его не каждый день менять, может не стоит лить не проверенное

#11 Ulali

Ulali

Новичок

• Пользователи
                  • Pip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:34

ну экономить конечно надо, но его не каждый день менять, может не стоит лить не проверенное

Непроверенное конечно лить не стоит,так как это может негативно отобразится на двигателе)За моторное масло Роснефти слышал не один раз,что в качестве не уступает Лукойлу,в чем то даже лучше.Когда узнал что сосед льет его себе в Фольц В6 и говорит что не жалуется,решил попробовать и сам.Пока всем доволен,нареканий нет.

#12 ruslan_

ruslan_

Новичок

• Пользователи
                    • Pip
                    • Cообщений: 5

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:28

ну негативного я тоже думаю что не чего не случится, а по поводу соседа на В6 если у него мотор TFSI то туда только моторное масло с спец допуском а то можно потом очень пожалеть

#13 Владик

Владик

Новичок

• Пользователи
                      • Pip
                      • Cообщений: 6

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:29

не знаю, но я пока обслуживаю свою машину в renamax.ru , там мне делают все, что нужно машине, вплоть до самой мелочовке, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, а не пытаться делать все, но как получилось

Сообщение отредактировал Владик: 22 Октябрь 2015 - 13:30

#14 Ulali

Ulali

Новичок

• Пользователи
                        • Pip

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:09

ну негативного я тоже думаю что не чего не случится, а по поводу соседа на В6 если у него мотор TFSI то туда только моторное масло с спец допуском а то можно потом очень пожалеть

Какой двигатель у него я не знаю,но думаю если бы масло по допуску не подходило он бы его не заливал!Кстати сегодня смотрел обсуждения моторного масла Роснефть в сети.Пишут что вроде недавно получили допуск VAG.Поднял эту тему,так как цена на масло вполне приемлема,а если качество хорошее,как говорят,то почему и не попробовать.Вот и спросил,может кто заливал себе?или знает какую либо информацию?

#15 Ulali

Ulali

Новичок

• Пользователи
                          • Pip

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:38

Сегодня убедился в том что моторное масло Роснефть получило допуск VAG (505.01).Я думаю допуск от VAG получает не каждый бренд,тем более российский.Что скажите?

#16 dVocky

dVocky

Новичок

• Пользователи
                            • Pip
                            • Cообщений: 8

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 00:47

Масло играет очень важную роль для каждого авто, но все равно могут случиться неприятности в дороге, к которым просто не будешь подготовлен. Для таких случаев у меня записаны данные эвакуатора http://samara.buxir24.ru/ , так я чувствую себя безопаснее и спокойнее

#17 Ulali

Ulali

Новичок

• Пользователи
                              • Pip

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:29

Вот и накрутил я первую тысячу с момента замены масла на Роснефть.Что хочу сказать,пока всем доволен.Двигатель работает четко,без посторонних звуков,динамика в норме.Утром на холодный двигатель с запуском проблем нет.Думаю в плане цена-качество не ошибся.

#18 Ulali

Ulali

Новичок

• Пользователи
                                • Pip

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:34

Немного поспешил с покупкой моторного масла.Заходил на оф. сайт Роснефти,у них там сейчас акция,купи масло и выиграй сертификат на новую резину.Может заодно и переобулся бы)

Масло играет очень важную роль для каждого авто, но все равно могут случиться неприятности в дороге, к которым просто не будешь подготовлен. Для таких случаев у меня записаны данные эвакуатора http://samara.buxir24.ru/ , так я чувствую себя безопаснее и спокойнее

Полностью с тобой согласен.Масло играет очень важную роль в работе двигателя.Как уже говорил,проехал на Роснефти уже 1700 километров,пока всем доволен!Надеюсь в дальнейшем проблем из-за масла не будет.Но номер эвакуатора тоже имеется),так как это дорога,все может быть!

#19 Андрей88

Андрей88

Новичок

• Пользователи
                                  • Pip
                                  • Cообщений: 4

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:42

У меня Duster 1.6 4x4 2013 года, лью Elf 5W40. Меняю фильтра, свечи, масло сам. Масло беру у официалов в Мосрентсервис. У них с завода идёт, поэтому шанс нарваться на подделку мал. А по цене выходит и не дорого, вроде дешевле чем в магазинах розничных эти же канистры.

#20 Ulali

Ulali

Новичок

• Пользователи
                                    • Pip

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 11:39

У меня Duster 1.6 4x4 2013 года, лью Elf 5W40. Меняю фильтра, свечи, масло сам. Масло беру у официалов в Мосрентсервис. У них с завода идёт, поэтому шанс нарваться на подделку мал. А по цене выходит и не дорого, вроде дешевле чем в магазинах розничных эти же канистры.

А сколько это недорого?И как Elf 5W40 ведет себя в мороз?Я перед тем как залить себе роснефть 5w40 узнавал как это масло себя ведет в мороз.Судя по отзывам в -20 проблем нет,а вот в больший мороз еще никто не эксплуатировал.

Реноводы)никто не интересовался моторным маслом роснефть?Нашел информацию,что недавно они получили допуски от МВ и Ford.Кто нибудь слышал за это?Правда ли это так?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100